一般納稅人資格認定,銷售額是否為含稅價

增值稅一般納稅人資格認定,其規定中寫的銷售額50萬、80萬是指含稅還是非含稅銷售額?增值稅起征點的銷售額5000、2000、200是含稅的還是不含稅的?

根據《中華人民共和國增值稅暫行條例》第六條規定:銷售額為納稅人銷售貨物或者應稅勞務向購買方收取的全部價款和價外費用,但是不包括收取的銷項稅額。
因此一般納稅人資格認定中的銷售額和增值稅起征點的銷售額都是不含稅的。

北京快乐8大小单双技巧